воскресенье, 29 марта 2020 г.

Неключимые дни

Президент издаёт указы на неясном основании, которые не понятно кто должен выполнять и не понятно кто отвечает за невыполнение.

Правительство СПб выпускает нарушающие Конституцию постановления. Причём в виде «дополнить п. такой-то фразой такой-то». При этом выпускать законы не умеют. Выпускать нужно всегда полную версию постановления, отменяя предыдущую. К полной версии прилагать список изменений. В тексте закона не должно быть команд на редактирование текста.

МЧС рассылает непонятные бесполезные СМС о том, что все должны самоизолироваться. Интересно, с каким оператором они договорились по стоимости СМС и через какую фирму работают.

Граждане делятся на категории: одним всё равно, кто что сказал, а другие готовы прятать голову в песок на покрытом плиткой тротуаре (это я ещё на плиточников не жаловался).

Это всё не похоже на государство, тем более на правовое. Они (с большой буквы) ведут себя так, что это всё Их достояние, поэтому экономят. Объявили как бы карантин, но но самом деле просто малозаконное распоряжение о нерабочих дней, в которые все могут и должны по возможности работать (учиться) удалённо.

В США объявили ЧС, обязали GM выпускать аппараты ИВЛ вместо машин на основании закона 1951 года об оборонном производстве (в котором "расширенные полномочия властей над частными секторами экономики для выпуска товаров, необходимых для национальной обороны»). А у нас новый для закона «нерабочий день» за счёт работодателя.

Правильно, разоритесь все, зато мы деньги сэкономим. Так и слышно из Кремля.

Люди занимаются любой ерундой, говорят только о вирусе, вместо того, чтобы узнать, почему пророка Иону скинули в море: что было до и после.


Комментариев нет: